Geschäftsführender Vorstand

Jochen Möller

Präsident

E-Mail: jochen.moeller@sh.dlrg.de

Telefon: 0172 - 422 92 16

Felix Heymann

Vizepräsident

E-Mail: felix.heymann@sh.dlrg.de


André Tschirner

Vizepräsident

E-Mail: andre.tschirner@sh.dlrg.de

Jan Meyer

Vizepräsident

E-Mail: jan.meyer@sh.dlrg.de


Rena Kemski

Vizepräsidentin

E-Mail: rena.kemski@sh.dlrg.de

Daniel Swiatek

Landesjugendvorsitzender

E-Mail: daniel.swiatek@sh.dlrg.de


Michael Wagner

Schatzmeister

E-Mail: michael.wagner@sh.dlrg.de

Renate Riecken

Leiterin Ausbildung

E-Mail: renate.riecken@sh.dlrg.de


Helge Wittkowski

Leiter Einsatz

E-Mail: helge.wittkowski@sh.dlrg.de

Dr. Dirk Holtkamp

Leiter Medizin

E-Mail: dirk.holtkamp@sh.dlrg.de


Erweiterter Vorstand (Referatsleiter)

Katharina Neinass

stellv. Schatzmeisterin

E-Mail: katharina.neinass@sh.dlrg.de

Henryk Hoppe

stellv. Leiter Ausbildung

E-Mail: henryk.hoppe@sh.dlrg.de


Jan Frederik Schlie

stellv. Leiter Einsatz

E-Mail: jan.frederik.schlie@sh.dlrg.de

Robin Wendt

Referatsleiter Verbandskommunikation

E-Mail: robin.wendt@sh.dlrg.de


Markus Sander

stellv. Referatsleiter Verbandskommunikation

E-Mail: markus.sander@sh.dlrg.de

Lisa Stephan-Paulsen

LV-Ärztin

E-Mail: lisa.stephan-paulsen@sh.dlrg.de


Jörg Stephan

stellv. LV-Arzt

E-Mail: joerg.stephan@sh.dlrg.de