Fachreferenten

Petra Goering

Fachreferentin Bootswesen Ausbildung

E-Mail: petra.goering@sh.dlrg.de

Dr. Susanne Schumacher-Gorny

Fachreferentin Gefahrenabwehr-Einsatz

E-Mail: susanne.schumacher-gorny@sh.dlrg.de

Dietmar Ranik

Fachreferent Tauchwesen

E-Mail: dietmar.ranik@sh.dlrg.de

Matthias Glaese

Fachreferent Information und Kommunikation

E-Mail: matthias.glaese@sh.dlrg.de

Henryk Hoppe

Fachreferent Rettungsschwimmen

E-Mail: henryk.hoppe@sh.dlrg.de

Caren Kügler

Fachreferentin für Lizenzauffrischungen Schwimmen und Rettungsschwimmen

E-Mail: caren.kuegler@sh.dlrg.de

Sabine Franz

Fachreferentin Kindergartenprojekt und Jugend-Einsatz-Teams

E-Mail: sabine.franz@sh.dlrg.de

Thais Buchhorn

Fachreferent Erste Hilfe

E-Mail: thais.buchhorn@sh.dlrg.de

Holger Reiss

Fachreferent: Sanitätseinsätze

E-Mail: holger.reiss@sh.dlrg.de

Björn Buchhorn

Fachreferent Realistische Unfall- und Notfalldarstellung

E-Mail: bjoern.buchhorn@sh.dlrg.de

Jens Wagner

Fachreferent Einsatz (Regatten)

E-Mail: jens.wagner@sh.dlrg.de

Michael Siewers

Fachreferent Gefahrenabwehr Ausbildung

E-Mail: michael.siewers@sh.dlrg.de

Thomas Kaup

stv. Fachreferent IuK - Ausbildung

E-Mail: thomas.kaup@sh.dlrg.de

Henning Otto

Fachreferent Wasserrettungsdienst

E-Mail: henning.otto@sh.dlrg.de

Christoph Freudenhammer

Fachreferent Schwimmen

E-Mail: christoph.freudenhammer@sh.dlrg.de

Caroline Büsing

Fachreferentin Wassergewöhnung

E-Mail: caroline.buesing@sh.dlrg.de

Anke Brosche

Fachreferentin Junior-Helfer

E-Mail: anke.brosche@sh.dlrg.de

Stefan Neuhardt

Fachreferent Landesarbeitsgemeinschaft Erste Hilfe

E-Mail: stefan.neuhardt@sh.dlrg.de

Jan Frederik Schlie

Fachreferent SAN

E-Mail: jan.frederik.schlie@sh.dlrg.de

Michael Goering

Fachreferent Großgeräte

E-Mail: michael.goering@sh.dlrg.de