Erreichbarkeiten der LV-Geschäftsstelle:

zu folgenden Zeiten sind wir telefonisch erreichbar:

Montag:            8.30 Uhr bis 12.00 Uhr   und        13.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Dienstag:          8.30 Uhr bis 12.00 Uhr   und        13.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Mittwoch:          8.30 Uhr bis 12.00 Uhr   und        13.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Donnerstag:      8.30 Uhr bis 12.00 Uhr   und        13.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Freitag:             8.30 Uhr bis 13.00 Uhr

 

Telefon Zentrale: 04351 / 7177-0

Durchwahlen zu den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern siehe unten.

Thies O. Wolfhagen

Landesgeschäftsführer, Pressesprecher

E-Mail: thies.wolfhagen@sh.dlrg.de

Telefon: 04351 / 7177-0

Svenja Lüdeke

Assistentin der Geschäftsführung und des geschäftsführenden Vorstands

E-Mail: svenja.luedeke@sh.dlrg.de

Telefon: 04351 / 7177-12

Klaus Holger Hecken

Einsatzleiter Küste Schleswig-Holstein

Zentraler Wasserrettungsdienst (ZWRD-K)

E-Mail: Holger.Hecken@bgst.dlrg.de

Telefon: 05723 / 955-455

Monika Zobott

Allgemeine Verwaltung, Versicherungen, Ehrungen

E-Mail: monika.zobott@sh.dlrg.de

Telefon: 04351 / 7177-13

Dirk Ziemer

Leitung DLRG Gästehaus, Techniksekretariat

E-Mail: dirk.ziemer@sh.dlrg.de

Telefon: 04351 / 7177-10

Heike Wiese

Buchhaltung, Mitgliederstatistik, Beiträge

E-Mail: heike.wiese@sh.dlrg.de

Telefon: 04351 / 7177-11

Bürozeiten: am Vormittag

Nicole Büll

Seminarverwaltung, Seminarorganisation (Jugend & Technik)

E-Mail: nicole.buell@sh.dlrg.de

Telefon: 04351 / 7177-15

Bürozeiten: am Vormittag

Marc Schmidt

Jugendbildungsreferent

E-Mail: marc.schmidt@sh.dlrg-jugend.de

Telefon: 04351 / 7177-19

Jane Kirchhof-Schmidt

Landesjugendsekretärin

E-Mail: jane.kirchhof-schmidt@sh.dlrg-jugend.de

Telefon: 04351 / 7177-18

Jennifer Schweser

Auszubildende im 1. Lehrjahr

E-Mail: jennifer.schweser@sh.dlrg.de

Telefon: 04351 / 7177-10